Öffnen Sie die Navigation
Übersicht der Partnerschulen

Unsere Partnerschulen im
Deutschen Schülerstipendium


Ansprechpartner im Deutschen Schülerstipendium

Claudia Piatzer
stellvertretender Vorstand
Programmleiterin Bildungsförderung

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4, 81829 München

Telefon 089 9544526 23
Mobil 0151 180 450 55
Fax 089 9544526 1123
claudia.piatzer@rolandbergerstiftung.org

Evelin Boden
Regionalleiterin in der Region Bayern
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4, 81829 München

Telefon 089 9544526 34
Mobil 0151 180 450 56
Fax 089 9544526 1132
evelin.boden@rolandbergerstiftung.org

Jasmin Friedel
Regionalleiterin in der Region Hessen und Nordrhein-Westfalen
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Frankfurter Straße 168, 34121 Kassel

Telefon 0151 180 450 71
jasmin.friedel@rolandbergerstiftung.org

Johannes Feldmeier
Regionalleiter in der Region Nürnberg und Würzburg
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4, 81829 München

Telefon 089 9544526 33
Mobil 0151 180 450 63
Fax 089 9544526 1133
johannes.feldmeier@rolandbergerstiftung.org

Darja Grams
Regionalleiterin in der Metropolregion Rhein-Neckar und Kirn
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Ludwigstraße 65, 67059 Ludwigshafen am Rhein

Telefon 0621 58205 404
Mobil 0151 180 450 57
Fax 0621 58205 403
darja.grams@rolandbergerstiftung.org

Barbara Kachelmann
Leiterin Else Kröner Fellowship
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4, 81829 München

Telefon 0151 180 450 65
barbara.kachelmann@rolandbergerstiftung.org

Sebastian Kesper
Regionalleiter
Ippen-Stipendium für Grundschüler

Roland Berger Stiftung
Langerstraße 41, 40233 Düsseldorf

Telefon 0151 180 450 62
sebastian.kesper@rolandbergerstiftung.org

Katja Kurzweg
Regionalleiterin in der Region Berlin, Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Lepsiusstraße 51, 12163 Berlin

Telefon 030 746895 84
Mobil 0151 180 450 67
Fax 030 746895 86
katja.kurzweg@rolandbergerstiftung.org

Mareike Hoksch
Regionalreferentin in der Region Baden-Württemberg
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Leitzstraße 45, 70469 Stuttgart

Telefon 0711 490 66 2158
Mobil 0151 180 450 68
mareike.hoksch@rolandbergerstiftung.org

Jan-Hendrik von Samson-Himmelstjerna
Regionalleiter in der Region Norddeutschland
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Peterstraße 45
20355 Hamburg

Telefon 040 32807871
Mobil 0151 180 450 75
jan.vonsamson@rolandbergerstiftung.org

Julia Saßmannshausen
Regionalleiterin in der Region Norddeutschland
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Peterstraße 45
20355 Hamburg

Telefon 040 32807871
Mobil 0171 276 95 66
julia.sassmannshausen@rolandbergerstiftung.org

Annika Schmidt
Das Deutsche Schülerstipendium
Regionale Projektleiterin Hessen und Nordrhein-Westfalen
Projektleiterin Ippen-Stipendium

Roland Berger Stiftung
Frankfurter Straße 168, 34121 Kassel

Telefon 0151 180 450 69
annika.schmidt@rolandbergerstiftung.org

Theresa Streicher
Regionalleiterin
Münchner Kindl-Stipendium

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4, 81829 München

Telefon 089 9544526 32
Mobil 0151 180 450 64
theresa.streicher@rolandbergerstiftung.org

Alina Servais
Das Deutsche Schülerstipendium
Regionalreferentin Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen

Roland Berger Stiftung
Krenkelstraße 21, 01309 Dresden

Telefon 0351 44 676767
Mobil 0151 180 450 72
alina.servais@rolandbergerstiftung.org

Marco Thomas
Regionalleiter in der Region Rheinland-Pfalz und Saarland
Das Deutsche Schülerstipendium

Roland Berger Stiftung
Ludwigstraße 65, 67059 Ludwigshafen am Rhein

Telefon 0621 58205 404
Mobil 0151 180 450 79
Fax 0621 58205 403
marco.thomas@rolandbergerstiftung.org

Ansprech-
partner