Vorstand

Regina Pötke

Vorstand

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 20
Fax: +49 89 9544526 1120
info@rolandbergerstiftung.org

Hermann Pointl

Vorstand Finanzen und Controlling

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 20
Fax: +49 89 9544526 1120
info@rolandbergerstiftung.org

Petrutza Marian

Büroleitung

Büro

Roland Berger Stiftung

Lehrer-Wirth-Str. 4

81829 München

Telefon: +49 89 9544526 21
Fax: +49 89 9544526 1121
petrutza.marian@rolandbergerstiftung.org

Michaela Galler

Teamassistentin

Büro

Michaela Galler
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 20
Mobil: +49 151 180 450 74
Fax: +49 89 9544526 1120
michaela.galler@rolandbergerstiftung.org

Susanne Streicher

Referentin des Vorstandes
Geschäftsführerin gGmbH

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 26
Fax: Fax: +49 89 9544526 1126
susanne.streicher@rolandbergerstiftung.org

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Ellen Daniel

Pressereferentin

Büro

Roland Berger Stiftung

Lehrer-Wirth-Str. 4

81829 München

Telefon: +49 89 9544526 24
Fax: +49 89 9544526 1131
ellen.daniel@rolandbergerstiftung.org

Das Deutsche Schülerstipendium

Claudia Piatzer

Programmleiterin
Das Deutsche Schülerstipendium
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

 

Telefon: +49 89 9544526 23
Fax: +49 89 9544526 1123
claudia.piatzer@rolandbergerstiftung.org

Barbara Loos

Gesamtkoordinatorin Mentorenprogramm

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 25
Fax: +49 89 9544526 1125
barbara.loos@rolandbergerstiftung.org

Christoph Hoffmann

Koordinator Mentorennetz in den östlichen Bundesländern

Büro

Roland Berger Stiftung

Carl-Zeiss-Platz 16

07743 Jena

Telefon: +49 3641 2277478
Fax: +49 3641 2377978
christoph.hoffmann@rolandbergerstiftung.org

Fatma Sari-Kokkinos

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionale Projektleiterin Baden-Württemberg

Büro

Roland Berger Stiftung
Leitzstr. 45
70469 Stuttgart

Telefon: +49 711 4906 62158
Mobil: +49 151 180 450 68
Fax: +49 711 4906 62159
fatma.sari@rolandbergerstiftung.org

Arianna Torricelli

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionale Projektleiterin München, Bayern, Tegernsee

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 32
Mobil: +49 151 180 450 64
arianna.torricelli@rolandbergerstiftung.org

Evelin Boden

Das Deutsche Schülerstipendium:
Projektleiterin Schulprojekt Ingolstadt

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 34
Mobil: +49 151 180 450 56
Fax: +49 89 9544526 1132
evelin.boden@rolandbergerstiftung.org

Martina Seidel

Das Deutsche Schülerstipendium:
Projektleiterin Profilklassen Nürnberg und Würzburg

Büro

Roland Berger Stiftung
Lehrer-Wirth-Str. 4
81829 München

Telefon: +49 89 9544526 33
Mobil: +49 151 180 450 60
Fax: +49 89 9544526 1133
martina.seidel@rolandbergerstiftung.org

Katja Kurzweg

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionale Projektleiterin Berlin, Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern

Büro

Roland Berger Stiftung
Lepsiusstraße 51
12163 Berlin

Telefon: +49 30 746895-84
Mobil: +49 151 180 450 67
Fax: +49 30 746895-86
katja.kurzweg@rolandbergerstiftung.org

Jasmin Friedel

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionale Projektleiterin Hessen und Nordrhein-Westfalen

Büro

Roland Berger Stiftung
Frankfurter Straße 168
34121 Kassel

Telefon: +49 561 766 260 95
Mobil: +49 151 180 450 71
jasmin.friedel@rolandbergerstiftung.org

Sebastian Kesper

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionaler Projektleiter Hessen und Nordrhein-Westfalen

Büro

Roland Berger Stiftung
Frankfurter Straße 168
34121 Kassel

Telefon: +49 151 180 450 62
sebastian.kesper@rolandbergerstiftung.org

Katrin Jahn

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionale Projektleiterin Niedersachsen, Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein

Büro

Roland Berger Stiftung 
Postfach 12 26
26002 Oldenburg

Telefon: +49 441 20059650
Mobil: +49 151 180 432 62
katrin.jahn@rolandbergerstiftung.org

Dominik Wolz

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionaler Projektkoordinator Hamburg

Büro

Roland Berger Stiftung
Postfach 12 26
26002 Oldenburg

Telefon: ‪+49 151 180 45075
dominik.wolz@rolandbergerstiftung.org

Marco Thomas

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionaler Projektleiter Rheinland-Pfalz und Saarland

Büro

Roland Berger Stiftung
Ludwigstraße 65
67059 Ludwigshafen am Rhein

Telefon: 0621-58205 404
Fax: 0621-58205 403
marco.thomas@rolandbergerstiftung.org

Darja Grams

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionale Projektkoordinatorin Rheinland-Pfalz und Saarland

Büro

Roland Berger Stiftung
Ludwigstraße 65 
67059 Ludwigshafen am Rhein

Telefon: +49 621 58205 404
Mobil: +49 151 180 450 57
Fax: +49 621 58205 403
darja.grams@rolandbergerstiftung.org

Daniel Seiferheld

Das Deutsche Schülerstipendium:
Regionaler Projektleiter Sachsen, Sachsen-Anhalt & Thüringen

Büro

Roland Berger Stiftung
Carl-Zeiss-Platz 16
07743 Jena

Telefon: +49 3641 237 7977
Mobil: +49 151 180 450 72
Fax: +49 3641 237 7978
daniel.seiferheld@rolandbergerstiftung.org

Der Roland Berger Preis für Menschenwürde

Sonja Schäffler

Projektleitung Menschenwürde

Büro

Roland Berger Stiftung

Lehrer-Wirth-Str. 4

81829 München

Telefon: +49 89 9544526 37
Mobil: +49 151 402 356 53
sonja.schaeffler@rolandbergerstiftung.org